Центр защиты прав животных «ВИТА»
Главная страница / Home    Карта сайта / Map    Контакты / Contacts


RUS        ENG
РАЗВЛЕЧЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ВЕГЕТАРИАНСТВО МЕХ СОБАКИ и КОШКИ ГУМАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Видео Фото Книги Листовки Закон НОВОСТИ О нас Как помочь? Вестник СМИ Ссылки ФОРУМ Контакты

О нас
Наши принципы
Часто задаваемые вопросы
Как нам помочь?
Волонтерский отдел
Условия использования информации
Как подать заявление в полицию
Вестник Виты
Цитаты
Календарь
Форум
Контакты



ПОИСК НА САЙТЕ:

БИОЭТИКА - почтой


ПОДПИСКА НА НОВОСТИ "ВИТЫ" | RSS
Имя:
E-mail:
yandex-money
№ нашего кошелька: 41001212449697
webmoney
№ нашего кошелька: 263761031012

youtube   youtube   vkontakte   facebook Instagram  

  
Share |
  

 

20.04.2010

К 24 апреля - Международному Дню в защиту подопытных животных

НАУКА БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ: школьники в защиту животных, используемых в экспериментах

ИТОГИ конкурса и приглашение на церемонию награждения в РАН ФОТОГАЛЕРЕЯ

Алексей Мартынов
Фото: Дарья Пушкарева

Ольга Шелест
Фото: Даша Гайан


Фото: Kulikova N.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

26 апреля с 12 часов в конференц-зале биологического отделения Академии наук РФ (Ленинский проспект, 33) пройдет церемония награждения победителей уникального школьного конкурса «Наука без жестокости», проводившегося в странах СНГ. Организатор мероприятия – Центр защиты прав животных «Вита» в содружестве с Международным сообществом за гуманное образование InterNICHE, Британским Союзом за отмену вивисекции BUAV, организацией «Врачи против экспериментов на животных» (Германия) DAAE и Международной ассоциацией против болезненных опытов на животных IAAPEA (консультативный орган ООН).

Тема страданий животных, используемых человеком в качестве подопытных моделей, впервые обсуждается в рамках средней школы в России и странах СНГ. Цель конкурса - информировать подрастающее поколение о существующей нравственной проблеме использования животных в научных экспериментах, ознакомить учащихся с современными альтернативами опытам на животных  в науке и учебном процессе.

География конкурса обширна. В нем приняли участие 7 стран, 53 региона, 105 городов и 104 села.  Тысячи сочинений и рисунков прислали на конкурс школьники из разных городов - Барнаула, Владивостока, Самары, Рязани, Белгорода, Кемерово, Кургана, Красноярска, Магадана, Пензы, Тольятти, Тамбова, Сургута, Саратова, Юрги, Москвы, Минска, Санкт-Петербурга и др. Победители конкурса будут награждены призами и международным дипломом, подписанным главами пяти организаций мира в защиту подопытных животных.

«Мы рады, что затронутая нами проблема вызвала такой отклик в сердцах детей и учителей, - говорит президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. – Это актуально для России, которая пока сильно отстает от Европы, где гуманные альтернативы опытам давно используются и в учебном процессе, и в науке. Например, с 2009 года в странах Евросоюза запрещены косметические тесты на животных. Большинство же россиян вообще не слышали о проблеме, и, по-прежнему, задаются вопросом «А на ком тогда тестировать? На людях!?». Основой конкурса стал фильм «Гуманное образование в странах СНГ», в котором рассказывается об успехах первых вузов России, Украины и Белоруссии, внедривших гуманные альтернативы в учебный процесс». 

На церемонии будет организована выставка рисунков - призовых работ конкурса «Наука без жестокости». Почетные гости мероприятия – академик РАН Алексей Яблоков, д.б.н. Александр Никольский, первая мисс СССР Мария Калинина, солист группы «Сценакардия» Алексей Мартынов и др.

«Я бесконечно рада слышать, что и в России заговорили о правах животных. И мне приятно знать, что подрастающее поколение намного гуманнее и образованнее в этих вопросах, чем старшее поколение. Значит им не все равно, значит они хотят влиять на ситуацию, значит рано или поздно мы придем к гуманному отношению к животным, а значит и друг к другу. Ребята, вы большие молодцы. Не сдавайтесь, а мы вас обязательно поддержим!» - Ольга Шелест, телерадиоведущая, актриса, веган.

«Принесение других живых существ в жертву своему благополучию – удел эгоистичных дикарей. По-настоящему счастлив лишь тот, кто несет в мир избавление от страданий, свет и любовь!» - Алексей Мартынов, музыкант, солист группы «Сценакардия», веган.

«Как человек, который любит животных, я не согласен с тем, чтобы их мучили!» - Цигаль Александр Владимирович, скульптор, академик, автор Приза "Бронзовая лягушка"- "Самому гуманному вузу России".

«Никакой благой целью нельзя оправдать пытки. А опыты на животных - без сомнения - пытки» - Алексей Серебряков, народный артист России.




Церемония награждение победителей международного конкурса в РАН

Уникальный конкурс «Наука без жестокости»

Научно-популярный фильм «Гуманное образование в странах СНГ» 2009




Итоги конкурса «Наука без жестокости»

Для поиска фамилии победителя можете занести имя в поисковик на сайте.




Номинация СОЧИНЕНИЯ

1-3 места
Награждаются Дипломом и Призом Международного конкурса «Наука без жестокости»:

 Место

Лауреат

Школа

Учитель

    1

Лосенков Дмитрий

7 класс, МОУ «Контошинская СОШ»,  Алтайский край, Россия

Лосенкова Светлана Александровна

     2

Градулева Анна

9 Д класс, МОУ Лицей №76, г.Тольятти, Самарская обл., Россия

Зерали Ольга Леонидовна

     2

Мартюшева Юлия

15 лет, МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Ноябрьск, ЯНАО, Россия

Комакин Олег Николаевич

     3

Рогова Дарья

6 А класс, МОУ СОШ №101,  г.Железногорск, Красноярский край, Россия

 

     3

Герасимова Дарья

6 А класс, МОУ СОШ №4, г.Серпухов Московской области, Россия

Ченская Юлия Сергеевна

     3

Ляпченков Андрей

8 В класс, Гимназия №3, г.Зеленодольск, Россия

Кашинцева Елена Анатольевна




Номинация СОЧИНЕНИЕ

Сироткина Ирина
с.Дальнеконстантиновно
Нижегородская обл.
2 место Рисунок

 

Реснянская Валентина
г.о.Орехово-Зуево, МО
2 место Рисунок



Шамазова Екатерина
г. Клин, МО
3 место

 

Мошкина Елена
с.Черная Курья, Алтай
3 место

Черемин Иван
г.Барнаул, Алтай
3 место



Поляков Дмитрий
р.п.Дальнеконстантиново
Нижегородская обл.



Мигачев Николай
с.Нечунаево, Алтай



Фоменко Екатерина
Барнаул, Алтай



Юсупжанова Диана
с.Сергиевка
Белгородская область



Сочко Анна
с.Сергиевка
Белгородская область

30 ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ПРИЗОВ
Награждаются Дипломом и Призом Международного конкурса «Наука без жестокости»:

Кудрицкая Ксения, 10 кл., КГО АУ «Школа космонавтики», г.Железногорск, Красноярский край, РФ (учитель - Прокофьев Юрий Валерьевич)

Прокофьева Надежда, 8 кл., Технический лицей, г.Железногорск, Красноярский край, Россия (учитель - Прокофьев Юрий Валерьевич)

Костылева Александра, МОУ «Чантырская СОШ» Тюменской области, Россия (учитель - Костышева Александра Федоровна)

Болотина Анастасия, 10 кл., МОУ «Верхне-Камышенская СОШ», Алтайский край, Россия (учитель - Денисова Елена Николаевна)

Никифорова Диана, 10 кл., СОШ №22, п.Дубовая роща, Московская область, Россия (учителя - Реброва Светлана Владимировна, Сучкова Наталья Васильевна)

Соколова Юлия, 10 кл., МОУ «Морткинская СОШ»,  ХМАО–Югра, Россия (учитель - Корнилова М.А.)

Пономарёва Оксана, 7 кл., МОУ «Налобихинская СОШ», Алтайский край, Россия (учитель - Камалова Ольга Алексеевна)

Анюшина Ольга, 11А кл., Дедовская СОШ №4, Московская область, Россия (учитель - Прививкова Н.С.)

Корнеев Михаил, 6 кл., МОУ СОШ №14, Объединение «Лесные робинзоны», г. Кумертау, Россия (учитель - Корнеева Наталья Николаевна)

Старцева Ксения, 10 кл., «Дмитро-Титовская  СОШ»,  Алтайский край, Россия  (учитель - Юрчикова Лидия Викторовна)       

Акимова Юля, МОУ СОШ №57, г.Владивосток, Россия (учитель - Бутко Ирина Васильевна)

Ларина Алина, 10 кл., МОУ СОШ №12, г.Пенза, Россия (учитель - Конашенкова Наталья Игоревна)

Андреева Елизавета, 11 кл., с. Нечунаево, Алтайский край, Россия (учитель - Прощалыгина Людмила Георгиевна)

Горбатова Юлия, 7А кл., МОУ СОШ №70, г. Рязань, Россия

Быкова Александра, 10 кл., п.Нижегородец, Дальнеконстантиновский р-н, Нижегородская область, Россия (учитель - Рыжова Светлана Александровна)

Миркушева Татьяна, Областная детская эколого-биологическая станция, г.Кемерово, Россия (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)

Заикин Никита, 6 кл., Лицей математики и информатики, г.Саратов, Россия (учитель - Пыняева Татьяна Ивановна)

Кулага Алина, СШ №98, г. Минск, Белоруссия (учитель - Логиновская Людмила Михайловна)

Симонова Анастасия, 10А кл., лицей №76, г.Тольятти, Самарская область, Россия (учитель - Зерали Ольга Леонидовна)

Филиппов Андрей, 8А кл., п. Горноправдинск, ХМАО, Россия (учитель - Коржевская Оксана Владимировна)

Кузнецов Александр, 7А кл., Рязань, Россия

Карпова Ольга, МОУ «Лаптево Логовская СОШ», Алтайский край, Россия (учитель - Зверева Н.И.)

Шершикова Нина, 9В кл., МОУ СОШ №3, с.Рассказово, Тамбовская область, Россия (учитель - Буданцева Марина Викторовна)

Шонова Дарья, МОУ СОШ №57, г.Владивосток, Россия (учитель - Бутко Ирина Васильевна)

Берген Елена, 11Б кл., МОУ «Славгородская СОШ», Алтайский край, Россия (учитель - Кучинская Галина Владимировна)

Садофьев Михаил, 11А кл., МОУ «Серебряно-Прудская СОШ», Московская область, Россия (учитель - Максимова Елена Константиновна)

Пчелкина Анастасия, 6А кл., СОШ №867, г.Москва, Россия (учитель - Ермолова Маргарита Владимировна, Колпачкова Ольга Николаевна)

Вартазарян Давид, 8А кл., СОШ №6, г.Раменское, Московская область, Россия (учитель - Крючкова Анна Ивановна)

Турло Татьяна, 10 кл., МОУ «Столбовская СОШ», Алтайский край, Россия (учитель - Сенгер В.В.)

Джанджиева Женя, 9Б кл., МОУ СОШ № 10, г.Славгород, Алтайский край, Россия (учитель - Цюман Александра Александровна)


Номинация СОЧИНЕНИЕ

Оригинальные работы, отмеченные жюри, не вошедшие в списки призовых и поощрительных работ

Награждаются Почетной грамотой Международного конкурса «Наука без жестокости»:

1. Загидуллина Алина, 8А класс, лицей No.76, г.Тольятти, Самарская
обл., (учитель - Зерали Ольга Леонидовна)
2.Лозинский Ярослав, 8А, лицей No.76, г.Тольятти, Самарская
обл., (учитель - Зерали Ольга Леонидовна)
3. Фролов Олег, 10 а класс, лицей No.76, г.Тольятти, Самарская
обл., (учитель - Зерали Ольга Леонидовна)
4.Иванилова Екатерина, 9 Д класс, лицей No.76 г.Тольятти, Самарская
обл., (учитель - Зерали Ольга Леонидовна)
5. Дробжева Валентина, 9 классА, лицей No.76 г.Тольятти, Самарская
обл.,(учитель - Зерали Ольга Леонидовна)
6. Дмитриева Л.О.,11 В класс, г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
7. Осокина Анастасия, 11 В класс, г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
8. Шнурова Юлия, 11 В класс, г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
9. Стадникова Ангелина, 11 В класс, г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
10. Федотова Анна, 11 В класс, г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
11. Бекиш Наталья,10А класс , г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
12. Петрухина Наталья, г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
13. Васькина Д, 10Г класс, г. Кемерово, ОДЭБС (учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
14. Караульнова Дарья, 8 класс, МОУ СОШ No.54, т.о. "Человек и природа"
(учителя: Игнатьева Наталья Юрьевна, Коротенко Татьяна Владимировна)
15. Урманова Диана, гимназия No.3 г.Зеленодольск, Татарстан (учитель - Кашинцева Елена Анатольевна)
16. Курышева Екатерина, 9В класс, МОУ СОШ No.3 г. Рассказово Тамбовской обл., (учитель Буданцева Марина Викторовна)
17. Терехова София, 9 А класс, класс, МОУ СОШ No.3 г. Рассказово Тамбовской обл., (учитель Буданцева Марина Викторовна)
18. Бригаднова Елизавета, 8 Акласс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
19. Иншакова Елена, 8 Акласс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
20. Довбня Анна, 8 Акласс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
21. Салахетдинов Андрей, 8 Акласс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
22. Капустин Никита, 7А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
23. Логина Анастасия, (+ стихотворение,)7А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
24. Волкова Анна, 7А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
25. Шульженко Юрий , 7Б класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
26. Крисюк Анна, 7 класс. МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
27. Лукашин Алексей, 14 лет, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
28. Саргсян Мария, 9А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
29. Акенина Анастасия, 9 Б класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
30. Бродецкая Анастасия, 10 А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
31. Молчанова Ада, 10 А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
32. Максимова Анастасия, 10 А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
33. Кабалина Кристина, 10 А класс, МОУ гимназия No.24 г.Люберцы Московск.обл. (учитель - Чижова Ирина Андреевна)
34. Проскурина Ольга, 9 Б класс,МОУ СОШ No.2, г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области,(учитель Золотарева Светлана Николаевна)
35. Мираляп Виктория, 10 Б, МОУ СОШ No.2, г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области,(учитель Золотарева Светлана Николаевна)
36. Хилькевич Ксения, 10 Б, МОУ СОШ No.2, г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области,(учитель Золотарева Светлана Николаевна)
37. Колесникова Екатерина, 9А, МОУ СОШ No.2, г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области,(учитель Золотарева Светлана Николаевна)
38. Жеребцова Алина, 10 А, МОУ СОШ No.2, г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской
области,(учитель Золотарева Светлана Николаевна)
39. Леденев В.В., 9Б класс,МОУ СОШ No.2 г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области,
40. Неклюдовой Лидии, 11 класс,МОУ Октябрьская СОШ Кытмановский район
Алтайский край, (учитель Дьякова Л.И.)
41. Хамлюк Елена, 11 класс,МОУ Октябрьская СОШ Кытмановский район
Алтайский край, (учитель Дьякова Л.И.)
42. Семук Виктория, 12 лет,СШ No.98 г. Минска, (учитель Логиновская Людмила Михайловна)
43. Козак Екатерина, 6А класс, школа No.82 г. Красноярска (учитель Сидоркина Олеся Викторовна)
44. Геворгян Карина, 11Б класс, школа No.82 г. Красноярска(учитель Мозго Зоя Павловна)
45. Киселева Анна, 10 кл., МОУ СОШ No.22 г. Дзержинск Нижегородской области (учитель Романова Татьяна Михайловна)
46. Буланова Александра, 10 А класс, МОУ "Дальнеконстантиновская СОШ" Нижегородской области, (учитель Ширыпаева Мария Дмитриевна)
47. Пригарнева Александра, 11 класс, КГО АУ "Школа космонавтики" г.Железногорск, Красноярский край (учитель Прокофьев Юрий Валерьевич)
48. Матвеева Анна, 11 класс, КГО АУ "Школа космонавтики" г.Железногорск, Красноярский край (учитель Прокофьев Юрий Валерьевич)
49. Балаева Валерия, , 16 лет, КГО АУ "Школа космонавтики" г.Железногорск, Красноярский край (учитель Прокофьев Юрий Валерьевич)
50. Фисенко Мария, 9 класс,МОУ "Алейниковская СОШ Белгородской области (учитель Козыренко Елена Викторовна)
51. Гайнанова Гульназ,11 А, МОУ "Ульт_Ягунская СОШ", Тюменская область, ХМАО-Югра (учитель Бобкова Елена Викторовна)
52. Белькова Марина, 9 В класс, МОУ СОШ No.6 г.Юрга Кемеровская область (учитель Околелова Е.А.)
53. Петрова Нина, 9 в класс, МОУ гимназии No.2 г. Нижневартовска ХМАО
54. Ховина Александра, 8 Г класс, Кузьмоловская СОШ No.1 (учитель Лиходиевская М.В.)
55. Бузук Ирина, 12 лет, школа No.358 г. Санкт-Петербурга,(учитель Лиходиевская М.В.)
56. Бирюков Сергей, 14 лет, Кузьмоловская СОШ No.1 (учитель Лиходиевская М.В.)
57. Унгурян Валерия, 12 лет, Кузьмоловская СОШ No.1 (учитель Лиходиевская М.В.)
58. Зайцева Светлана, 14 лет, МОУ гимназия No.57 г.Курган ( учитель - Широченкова Антонина Павловна)
59. Жигулина Анастасия. 8 Б класс, МОУ гимназия No.57 г.Курган (учитель - Широченкова Антонина Павловна)
60. Толстоногова Ирина, 8 класс, МОУ гимназия No.57 г.Курган (учитель - Широченкова Антонина Павловна)
61. Ажнакина Александра, 15 лет, МОУ СОШ No.12 им.В.В.Тарасова г.Пензы (учитель Конашенкова Наталья Игоревна)
62. Романенко Ксения, 8 Б класс, МОУ СОШ No.45 г.Владивосток (учитель Архипова К.Г.)
63. Бабин Владимир, 15 лет, МОУ СОШ No.57 г.Владивосток (учитель - Бутко Ирина Васильевна)
64. Дурнова Екатерина, 15 лет, МОУ СОШ No.57 г.Владивосток (учитель - Бутко Ирина Васильевна)
65. Тищенко Алена, 9 В класс, г. Славгород, Алтайский край (учитель - Цюман А.А.)
66. Савченко Александра, 8 А класс, СОШ No.10 г.Славгород, Алтайский край (учитель - Цюман А.А.)
67. Окорокова Мария, 7 А класс, СОШ No.10 г.Славгород, Алтайский край (учитель - Цюман А.А.)
68. Шевченко Алла, 7 А класс, СОШ No.10 г.Славгород, Алтайский край (учитель - Цюман А.А.)
69. Дражникова Юлия, 9 класс, МОУ СОШ No.115 г.Славгород, Алтайский край (учитель -Чирцова Ольга Ивановна)
70. Сохань Олеся, 8 А класс, МОУ "Славгородская СОШ", Алтайский край (учитель - Цыганкова В.А.)
71. Плотникова Евгения, 9 А класс, МОУ СОШ No.64, г.Барнаул Алтайский край 72. Петришак Валерия, 6 В класс МОУ Гимназии No.11 г.Бийск Алтайский край
73. Синельщиков Марк, 8 В класс, МОУ Гимназии No.11 г.Бийск Алтайский край (учитель Капаева О.Г.)
74. Сидорова Анна, 8 Г класс, МОУ Гимназии No.11 г.Бийск, Алтайский край (учитель Капаева О.Г.)
75. Коваленко Светлана, 10 Б класс МОУ СОШ No.8, г.Бийск, Алтайский край,(учитель Титова Васильевна)
76. Миляева Мария, 10 Б класс МОУ СОШ No.8, г.Бийск, Алтайский край,(учитель Титова Васильевна)
77. Даньшина Ирина, 9 класс, МОУ "Подстепновская СОШ" (учитель Ханакова Светлана Васильевна)
78. Ханакова марина, 11 класс, МОУ "Подстепновская СОШ" (учитель Ханакова Светлана Васильевна)
79. Симиренко Татьяна, 11 класс,МОУ "Подстепновская СОШ" (учитель Киселева Нина Ивановна)
80. Волошенко Юлия, 7 Б класс, МОУ "Гимназия No.8" г.Рубцовск Алтайского края
81. Ерш Евгений, 11 класс, МОУ "Чернокурьинская СОШ" Алтайский край, (учитель Мерчалова Нина Григоревна)
82. Спивакова Анастасия, 11 класс, МОУ "Чернокурьинская СОШ" Алтайский край, (учитель Мерчалова Нина Григоревна)
83. Писарева Елена, 15 лет, "МОУ "Чернокурьинская СОШ" Алтайский край, (учитель Мерчалова Нина Григоревна)
84. Кагамлык Карина, 11 класс МОУ "Поспелихинская СОШ", Алтайский край (учитель Лейман Татьяна Геннадьевна)
85. Герстнер Светлана, 7 класс, МОУ "Налобихинская СОШ", Алтайский край (учитель Камалова Ольга Алексеевна)
86. Мухлынина Надежда, 10 класс, с.Столбово, Алтайский край
87. Свиридова Марина, 10 класс, с.Столбово, Алтайский край
88. Обревко Дарья, 16 лет, МОУ СОШ No.12, г.Яровое, Алтай (учитель - Чуканова Светлана Ивановна)
89. Коронек Яна, 16 лет, МОУ СОШ No.12, г.Яровое, Алтай (учитель -
Чуканова Светлана Ивановна)
90. Морозов Егор, 7 А класс, МОУ СОШ No.12, г.Яровое, Алтай (учитель -
Чуканова Светлана Ивановна)
91. Мищенко Алена, 9 класс, с.Новополтава Алтайский край (учитель Кебо Татьяна Федоровна)
92. Патраков Александр, 9 класс, "Малобутырской СОШ", Алтайский край (учитель Шлегель Ольга Ивановна)
93. Майбах Олеся, 11 А , МОУ "Родинская СОШ No.2", Алтайский край (учитель Щербакова Н.В.)
94. Страхатова Наталья, 10 класс, МОУ "Родинская СОШ No.2", Алтайский край, (учитель Щербакова Н.В.)
95. Ващенко Алексей, 8 В класс, МОУ "Родинская СОШ No.2", Алтайский край (учитель Щербакова Н.В.)
96. Жиринова Елизавета, 8 класс МОУ "Васильчуковская СОШ"Алтайского края
97. Шайкина Людмила, 10 класс, ОУ "Тополинская МСОШ" Алтайского края (учитель Кузнецова С.Г.)
98. Райш Анастасия, 8 класс МОУ "Топчихинская СОШ" Алтайского края (учитель Шатилова Т.И.)
99. Лобовикова Дарья, МОУ "Барыбинская СОШ"Московская область
100. Волкова Снежана, 10 класс, МОУ "Барыбинская СОШ", Московская область
101. Рахимова Камила, 9 класс, МОУ "Барыбинская СОШ", Московская область
102. Доброва Полина, 9 класс, МОУ "Барыбинская СОШ", Московская область
103. Байденко Ольга, 9 класс, МОУ "Барыбинская СОШ", Московская область
104. Протченко Анастасия, 11 класс, МОУ "Лотошинская СОШ No.2" (учитель Шуплецова А.А.)
105. Богданова Ольга, 10 класс, МОУ "Лотошинская СОШ No.2" (учитель Лясникова Т.И.)
106. Ивашова Валерия, 9 класс, МОУ "Назарьевская СОШ, Наро-Фоминский р-н, Московская область
107. Никитина Анна, 6 класс, СОШ No.6 г. Раменское Московской области
108. Насибуллина Юлия, 9 класс, МОУ "Большегрызловская СОШ", Серпуховский район, Московской области (учителя Рассева Н.М., Новожилова Н.В.)
109. Меркулова Анастасия, 8 класс, "Повадинская СОШ", Домодедовский район, Московская область (учитель Юлова Альфия Шафхатовна)
110. Телегина Дарья, 7А класс, МОУ "Правдинская СОШ No.2" Московская область (учитель Воронцова Тамара Сергеевна)
111. Погорельская Анастасия, 11 Б МОУ "Правдинская СОШ No.2" Московская область (учитель Воронцова Тамара Сергеевна)
112. Прищепа Надежда, 9 Б класс, МОУ "Правдинская СОШ No.2" Московская область, (учитель Воронцова Тамара Сергеевна)
113. Рымар Никита, 8 класс, "НОУ Школа "Образование плюс...1" (учителя: Сухов Сергей Александрович, Митрофанова Елена Витальевна)
114. Растегин Алексей, 6 класс, "НОУ Школа "Образование плюс...1" (учителя: Сухов Сергей Александрович, Похильченко Ольга Дмитриевна)
115. Валецкая Елена, 10 кл, СОШ No. 898 г. Москвы
116. Лазуткина Яна, 10 класс, ОУ "Суворовская МСОШ", Алтайский край (учитель Федорова Т.М.)
117. Умрихина Ольга, 11 класс, ОУ "Суворовская МСОШ", Алтайский край (учитель Федорова Т.М.)
118. Богданова Анастасия, 11 кл., ОУ "Суворовская МСОШ", Алтайский край (учитель Федорова Т.М.)
119. Роганова Елена, 8 класс, МОУ "Озерно-Кузнецовская СОШ", Алтайский край (учитель Живоглазова Нина Алексеевна)
120.Третьяков Станислав, 6 класс, п. Черепановский Алтайского края (учитель Третьякова Лариса Викторовна)
121. Легошина Анастасия, 8 класс, МОУ СОШ No.22 г. Дзержинск Нижегородской области (учителя Романова Татьяна Михайловна, Денисова Ольга Викторовна)
122. Лебедева Екатерина, 10 Б МОУ "Новичихинская СОШ" Алтайского края
123. Янгулбаева Карина, СОШ No.2 г. Радужный ХМАО (учитель Лазарева Н.С.)
124. Акстына Светлана, 10 класс, МОУ СОШ No.12 г. Пензы (учитель Конашенкова Наталья Игоревна.)
125. Нониева Кристина, 8 М класс, МОУ СОШ No.13 г. Нефтеюганска (учитель Гайнетдинова М.А.)
126. Пинкас Виктория, 10 Б класс, МОУ СОШ No.6 г. Радужный ХМАО (учитель - Грицук О.В.)
127. Тишина Татьяна, 8 В класс, МОУ СОШ No.6 г. Курчатова Курской области (учитель Горбуль Людмила Васильевна)
128. Плаксина Ирина, 8 В класс, МОУ СОШ No.6 г. Курчатова Курской области (учитель Горбуль Людмила Васильевна)
129. Гаврилова Мария, 10 класс МОУ "Морткинская СОШ", с.Мортка, ХМАО -Югра, учитель Корнилова Л.А.)
130. Криворот Владимир, 11 Б класс, МОУ СОШ No.1 г. Вилючинска Камчатского края, (учитель Рехлицкая Галина)
131. Коломеец Артем, 8 Б класс, МОУ СОШ No.1 г. Вилючинск, Камчатский край, (учитель Рехлицкая Галина)
132. Ржевкая Алла, 10 Г класс, СОШ No.2 г. Сургута, ХМАО
133. Антонова Екатерина, школа No.22, п.Дубовая роща, Московская область
(учителя - Реброва Светлана Владимировна, Сучкова Наталья Васильевна)
134. Скатова Екатерина, 8 кл. МОУ "Асямовская ООШ", с.Асямовка, Алтайский край (учитель Майснер Наталья Викторовна)
135. Ющкин Артем, 10(1) класс, МОУ ЛМИ г. Саратов
136. Мамедова Н., 10(1) класс, МОУ ЛМИ г. Саратов
137. Михралиева Ларина, 10(2) класс, МОУ ЛМИ г. Саратова (учитель Пыняева Татьяна Ивановна)
138. Клемантович Алина, 8 А. СОШ "Сосны" Московской области (учитель Иванова Екатерина Федоровна)
139. Карпунова Ирина, 8 А класс, СОШ "Сосны" Московской области (учитель Иванова Екатерина Федоровна)
140. Костыненко Вадим, 8 А СОШ "Сосны" Московской области (учитель Иванова Екатерина Федоровна)
141. Коробейникова Екатерина, 8 Б СОШ "Сосны" Московской области (учитель Перкова А.Т.)
142. Головлева Елизавета, 8 Б СОШ "Сосны" Московской области (учитель Перкова А.Т.)
143. Красотин Павел, 7 А класс, МОУ КСОШ No.4, с.Кулунда, Алтайский край (учитель Жукова Светлана Александровна)
144. Югов Захар, 7 кл., МОУ "Юрическая ООШ", мОУ ДОД Дом детского творчества", Экокружок "Экология и мы", с.Юрич, Карагайский район, Пермский край, Россия (учитель - Чернобровенко Татьяна Николаевна)


Номинация СОЧИНЕНИЕ/СТИХОТВОРЕНИЕ
(не планировалась на старте конкурса, но возникла по его итогам)

Оригинальные работы, отмеченные жюри (не вошедшие в списки призовых и поощрительных работ).

Награждаются Почетной грамотой Международного конкурса «Наука без жестокости»:

Манаев Александр, 2 стихотворения, 15 лет, Черепановская ООШ, Алтайский край
(учитель Третьякова Лариса Викторовна)
Молокова Екатерина МОУ "Родинская СОШ No.2", Алтайский край (учитель Щербакова Н.В.)
Леонова Анастасия МОУ Повадинская СОШ, Московская область
Данилова Евгения Николаевна, 7 класс, с.Столбово, Алтайский край
Гуслянникова Елена, 9 класс, Барыбинская СОШ, Московская область
Лисенков Олег(+ рисунок), 8 класс, Барыбинская СОШ, Московская область
Параховник Дарья, 8 А кл., СОШ №45, г.Владивосток(учитель Архипова К.Г.)
Силаева Елизавета, СОШ 566, Москва (учитель - Гринь Ирина Алексеевна)
Сафронова Лилия, СОШ 566, Москва (учитель - Гринь Ирина Алексеевна)


Номинация РИСУНОК

1 место - Рисунок

Штульберг Кристина
«Славгородская СОШ»
Алтай
1 место - Плакат

Ким Анастасия
школа №566, Москва

Призовые 1-3 места
Награждаются Дипломом и Призом Международного конкурса «Наука без жестокости»:

1 место - Штульберг Кристина, 9А кл. МОУ «Славгородская СОШ», Алтайский край, Россия

2 место -  Сироткина Ирина, 7кл. МОУ Дальнеконстантиновская СОШ, Нижегородская область, Россия

2 место – Реснянская Валентина, 8Б кл., МОУ Гимназия №14, г.о.Орехово-Зуево, Московская обл., Россия

3 место – Шамазова Екатерина, 6А кл., МОУ СОШ №13, г.Клин, Московская область, Россия

3 место – Мошкина Елена, 6кл., МОУ «Чернокурьинская СОШ», Алтайский край, Россия

3 место – Черёмин Иван, 7А кл., МОУ «СОШ №64», г.Барнаул, Алтайский край, Россия



Номинация РИСУНОК

30  ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ПРИЗОВ
Награждаются Дипломом и Призом Международного конкурса «Наука без жестокости»:

Сочка Анна, 10 кл., с.Сергиевка, Белгородской области, Россия

Юсупжанова Диана, 10 кл., с.Сергиевка, Белгородской области, Россия

Агашова Валентина, 7 кл., МОУ «Клишинская СОШ», Московская область, Россия

Александрова Виктория, 8 кл., МОУ «Клишинская СОШ», Московская область, Россия

Егошин Егор, 13 лет, МОУ «Нечунаевская СОШ», Алтайский край, Россия

Ивлев Владислав, 8 кл., с.Большепантюшево, Алтайский край, Россия

Тиховской Сергей, 7А кл., МОУ «Славгородская СОШ», Алтайский край, Россия

Доронина Алина, 6 А кл., МОУ «Славгородская СОШ», Алтайский край, Россия

Гоманова Светлана, 7 кл., МОУ «Налобихинская СОШ», Алтайский край, Россия

Селищева А., 8 кл., «Топчихинская СОШ», Алтайский край, Россия

Мухина Ирина, 6Г кл., МОУ «Белоярская СОШ №1», ХМАО, Россия

Батов Д., 9 кл., МОУ «Барыбинская СОШ», Московская область, Россия

Наимов Юрий, 8 кл., Большегрызловская СОШ, Серпуховский район, Московская область, Россия

Ядова Яна, 9А кл., МОУ СОШ №3, г.Рассказово, Тамбовской области, Россия

Гуманец Виктория, 14 лет, МОУ СОШ №54, г.Барнаул, Алтайский край, Россия

Коршунова Юлия, 14 лет, МОУ СОШ №54, г.Барнаул, Алтайский край, Россия

Ляликова Наталья, г.Курган, Россия

Боровлев Дмитрий, 9А кл., МОУ СОШ №75, г.Барнаул, Алтайский край, Россия

Мигачев Николай, 15 лет, МОУ «Нечунаевская СОШ», Алтайский край, Россия

Поляков Дмитрий, 11Б кл., МОУ Дальнеконстантиновская СОШ, Нижегородская область, Россия

Фоменко Екатерина, 9А кл., МОУ СОШ №75, г.Барнаул, Алтайский край, Россия

Кобзев С., 8Б кл., Топчихинская СОШ №2, Алтайский край, Россия

Паньженская Ирина, Дедовская СОШ №4, Московская область, Россия

Егорова Анастасия, 6 кл., МОУ «Черепановская ООШ», Алтайский край, Россия

Ловягин С., 8Б кл., Топчихинская СОШ №2, Алтайский край, Россия

Догодайло Мария, 8В кл., МОУ Родинская СОШ №2, , Алтайский край, Россия

Алексеева Ксения, 7 кл, Лицей математики и информатики,  Саратов, Россия

Скатова Екатерина, 8 кл., МОУ Асямовская ООШ, с.Асямовка, Алтайский край, Россия (учитель Майснер Наталья Викторовна)

Говорова Алиса, 7А кл., МОУ СОШ №75, г.Барнаул, Алтайский край, Россия

Васильев Иван, 8А кл., Славгород, Алтайский край, Россия (учитель - Цюман Александра Александровна)




Номинация Рисунок

Оригинальные работы, отмеченные жюри (не вошедшие в списки призовых и поощрительных работ).

Награждаются Почетной грамотой Международного конкурса «Наука без жестокости»:

1. Сажина Ольга, 8 а класс, СОШ «Сосны», Московская область
Учитель Иванова Е.Ф.
2. Филиппова Анастасия, 7 Б класс, СОШ №25 г. Люберцы
Учитель Корякина В.В.
3. Корнеев Михаил, 6 класс, МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» ГО г. Кумертау Республики Башкортостан
Учитель Корнеева Наталья Николаевна
4. Марченко Полина, 8 Б класс, МОУ гимназия № 14 г.о. Орехово-Зуево Моск. обл-ти
Учитель Мальцева Л.В.
5. Гейдарова Марика, 7 Б класс,СОШ №25 г. Люберцы
УчительКорякина В.В.
6. Ашитков Андрей, 6(1)класс, МОУ ЛМИ г. Саратова
Учитель Пиняева Т.И.
7. Калин К. , Алтайский край, село Луговое
Учитель Фролова Т.Г,
8. Шапочкина Екатерина, 8 А класс, МОУ «Правдинская СОШ №2» Московской области
9. Лозинская Диана, 7 А класс, МОУ гимназия № 14 г.о. Орехово-Зуево Московская область Учитель Мальцева Л.В.
10. Лебедева Татьяна, 7 А класс, МОУ «Налобихинская СОШ», Алтайский край, Учитель Тарасова Светлана Юрьевна
11. Желудкова Наталья,7 Б класс, г. Славгород, Алтайский край
Учитель Цюман Александра Александровна
12. Белоцерковская Мария, 8 Б класс, Топчихинская СОШ №2, Алтайский край
Учитель Шатилова
13. Майер Ксения, 12 лет, МОУ «Малобутырская СОШ», Алтайский край
Учитель Шлегель Ольга Ивановна
14. Госман Анна, 7 А кл, СОШ №10 г.Славгород Алтайского края
Учитель Цюман Александра Александровна
15. Боброва Юлия, 9 Б класс, МОУ «Родинская СОШ №2», Алтайский край
16. Киселёва Ксения, 8 класс, МОУ«Повадинская СОШ», Московская область
17. Молокеева Анна, 7 класс, МОУ Черепановская СОШ
Учитель Третьякова Лариса Викторовна
18. Киреева Кристина, 6 класс, МОУ«Шустиковская СОШ» Московская область
19. Новоселова Людмила, 8 А класс, МОУ «Правдинская СОШ №2»
Московской области
20. Шведова Анастасия, 7 кл., Гимназия №8 г.Рубцовск Алтайский край
Учитель Милошенко Т.М,
21. Слимак Иван, 8класс, Топчихинская СОШ№2, Алтайский край
22. Мусаева Шахана, 6Б класс, Белоярская СОШ, ХМАО
Учитель Хабибулина
23. Куталевский Андрей, 6Б класс, МОУ «Налобихинская СОШ» Алтайский край
Учитель Егель Нина Васильевна
24. Ивлев Владислав, 8 класс, с. Большепантюшево Алтайский край
25. Гасникова Анна,7 класс, МОУ«Налобихинская СОШ» Алт. Край
Учитель Камалова Ольга Алексеевна
26. Васильев Андрей, 7 класс, МОУ «Дальнеконстантиновская СОШ»
Учитель Павленкова И.Н,
27. Зайбель Виктория (2 работы), 6 класс, Моу «Чернокурьинская СОШ», Алтайский край
Учитель Мерчалова Нина Григорьевна
28. Морозова Кристина, 10 класс, МОУ «Налобихинская СОШ»
Учитель Тарасова Светлана Юрьевна.
29. Сунцова Регина, 8 А класс, МОУ «СОШ №64» г.Барнаул
30. Шульгинова Екатерина, 9 класс, МОУ «Большегрызловская СОШ», Серпуховский район, Московская обл. Учитель Рассеева Нина Михайловна
31. Черникова Лидия, 9 а класс, МОУ «СОШ 3 75»г. Барнаул
Учитель Матвеева Лариса Геннадьевна
32. Совриков Артем, 6 Б класс, МОУ Гиманазия №1 г.Бийск
Учителя Санжарова М.В., Маркевич Е.В.
33. Зеленцова Ирина, 8 Б класс, Гимназия №11 г.Бийск
Учитель Капаев О.Г.
34. Глущенко Анастасия, 13 лет, МОУ ДОД «ФЦДО» Сургутского р-на Тюменской обл.
35. Третьякова Анастасия, 9 Б класс, МОУ «Гимназия №57» г.Курган
Учитель Широченкова Татьяна Петровна
36. Прозорова Ангелина, 8 А класс, МОУ «Гимназия №14», г.о.Орехово-Зуево Московской области
37. Комисар Юлия, 7 Б класс, МОУ СОШ №6 г. Жигулевска Самарской обл.
Учитель Омшина Елена Витальевна
38. Ефремов Дмитрий, 6 А класс, МОУ «Славгородская СОШ» Алтайского края
Учитель Филиппова Е.А.
39. Силаев Иван, 6(1) класс МОУ ЛМИ г. Саратова
40. Бергина Дарья, 7 А класс, «Топчихинская СОШ» Алтайского края
Учитель Шатилова Т.И.
41. Кормичева Валерия, 6 Б класс, МОУ СОШ №75 г. Барнаул
Учитель Матвеева Лариса Геннадьевна
42. Карпова Алина, 6 а класс, СОШ №358 г. Санкт-Петербурга
Учитель Лиходиевская Марина Владимировна
43. Кузьмина Корнелия, 7 А класс, МОУ «Родинская СОШ №2» Алтайский край
44. Абросимова Александра, 6 А класс, СОШ №25 г. Люберцы Московская область
Учитель Колесникова Л.Г.
45. Шашок Наталья, 7 А класс, гимназия №8 г.Рубцовск, Алтай
Учитель Милошенко Т.М.
46. Кудрявцева Юлия (2 работы), 8 Б кл, гимназия №57, г.Курган
Учитель Широченкова А.П.
47. Лебедев А., 10 (2)МОУ ЛМИ г. Саратова
Учителя Пиняева Т.И.
48. Гринчук Михаил, 8А класс, МОУ «СОШ №64» г.Барнаул
49. Лягуша Яна , 7Б класс, г. Славгород Алтайский край
Учитель Цюман Александра Александровна
50. Дроздова Вероника, 6 А класс, «Белоярская СОШ» ХМАО
Учитель Хабибулина
51. Острасть Данил ,МОУ СОШ 312 г.Яровое Алтайский край
52. Планкина Дарья, 8 А класс, МОУ «Правдинская СОШ №2»
Московской области
53. Шрейдер Сергей, 6 Б класс, МОУ «Налобихинская СОШ»,Алтай
54. Попова Екатерина, 8 А класс, МОУ «СОШ №64» г.Барнаул
55. Жидких Ирина и Платкова Анастасия, 8 Б класс Тальменской СОШ №1 Алтайский край
Учитель Зенкова О.А.
56. Кондратов Антон, 6 Б класс, МОУ «СОШ №75» г.Барнаул
Учитель Матвеева Лариса Геннадьевна
57. Сунцова Кристина, 8 А класс, МОУ «СОШ №64» г.Барнаул
58. Солохин Сергей, 6 класс, МОУ «Поломошенская СОШ» Алтай
Учитель Фонакова Т.Н.
59.Третьякова Татьяна, 6 класс, МОУ «Черепановская СОШ» Алтай
Учитель Вопилова Валентина Александровна
60. Какорова Виктория, 6 класс, МОУ «Чистюньская СОШ» Алтай
Учитель Деккерт Е.И.
61. Игнатчик Юлия, 6 В, «Белоярская СОШ» ХМАО
Учитель Хабибулина
62. Нужина Дарья, 8 В класс, МОУ«Родинская СОШ №2», Алтай
63. Чиканов Анатолий, 7 кл. (14 лет) МОУ ООШ №16, ГО г.Кумертау Республики Башкортастан, Руководитель Корнеева Наталия НИколаевна. Название работы
Хочу, как все я жить на воле
Но в чём же виноват
За что наказана судьбою?
Для опытов я рождена?




Номинация ПЛАКАТ (не планировалась на старте конкурса, но возникла по его итогам)

Награждаются Дипломом и Призом Международного конкурса «Наука без жестокости»:

место

награждаются

 

1.

Ким Анастасия

10А кл., школа 566, Москва, Россия

2.

Власова А.,
Исматова Д.,
Васильева А.

8В кл., Гимназия №3, г.Зеленодольск, Россия (учитель - Кашинцева Елена Анатольевна)

 

Поощрительные призы

 

 

Вахитова Альбина

7Б кл., МОУ Гимназия №2, Нижневартовск, ХМАО, Россия

 

Франзи Анастасия
Козина Валерия

8А кл., МОУ Правдинская СОШ №2, Московская область, Россия

 

Голоцван Полина
Жилина Елена

14 лет, МОУ Правдинская СОШ №2, Московская область, Россия

 

Мельницкая Анастасия

13 лет, МОУ Правдинская СОШ №2, Московская область, Россия

 

Горина Алина
Салахутдинова Анна

8А кл., МОУ Правдинская СОШ №2, Московская область, Россия

 

Болгарчук Алина, Овсянникова Ольга

9А кл., МОУ Правдинская СОШ №2, Московская область, Россия

 

Кравец Ульяна

6(1)кл., Лицей математики и информатики,  Саратов, Россия

 

Шаптала Мария

6(1)кл., Лицей математики и информатики,  Саратов, Россия

 

Дмитриева Татьяна

6(1)кл., Лицей математики и информатики,  Саратов, Россия

Центр защиты прав животных "Вита"
www.vita.org.ru
vita@vita.org.ru

Конкурс «Наука без жестокости»

Церемония награждение победителей международного конкурса в РАН

Материалы по теме:

Эксперименты на животных и альтернативы

Эксперименты в медицине

Тестирование косметики, гигиенических средств и бытовой химии

Опыты в учебном процессе

«Подопытная парадигма» 2009, научно-популярный фильм

Оставьте свой комментарий

ВАЖНО!

Гамбургер без прикрас
Фильм поможет вам сделать первый шаг для спасения животных, людей и планеты
Здоровье нации
Здоровье нации. ВИДЕО

Веганская кухня
Веганская кухня

Требуем внести запрет притравочных станций в Федеральный Закон о защите животных<br>
ПЕТИЦИЯ по итогам
расследования:
НЕТ ПРИТРАВКЕ!

Цирк: иллюзия любви. Фильм

Спаси животных - закрой цирк!<br> Цирк: пытки и убийства животных
15 апреля
Международная акция
За цирк без животных!

За кулисами цирка - 1
За кулисами цирка

За кулисами цирка - 2
За кулисами цирка 2
Восстанови Правосудие в России
Цирк истязает животных
Ранняя история Движения против цирков с животными в России. 1994-2006
Лучший аргумент
против лжи циркачей?
Факты! ВИДЕО

Российские звёзды против цирка с животными (короткий вариант) 
ВИДЕО
Звёзды против цирка
с животными - ВИДЕО

За запрет жестокого цирка
Спаси животных
закрой жестокий цирк

ЭКСТРЕННО! Требуем принять Закон о запрете тестирования косметики на животных в России
ЭКСТРЕННО!
Требуем принять Закон
о запрете тестирования
косметики на животных

Причины эскалации жестокости в России
Причины эскалации жестокости в России

Контактный зоопарк: незаконно, жестоко, опасно
Контактный зоопарк: незаконно, жестоко,
опасно

Жестокость - признак деградации
Жестокость - признак деградации

День без мяса
День без мяса

Автореклама Цирк без животных!
Спаси животных
- закрой цирк!

Бразильский Карнавал: жестокость к животным ради веселья людей
Бразильский Карнавал:
жестокость к животным

Поставщики Гермеса и Прада разоблачены: Страусят убивают ради «роскошных» сумок
Поставщики Гермеса и
Прада разоблачены

Авторекламой по мехам! ВИДЕО
Авторекламой по мехам

Здоровое питание для жизни – для женщин
Здоровое питание
для жизни –
для женщин

Освободите Нарнию!
Свободу Нарнии!

Веганы: ради жизни и будущего планеты. Веганское движение в России
Веганы: ради жизни
и будущего планеты.
Веганское движение
в России

Косатки на ВДНХ
Россия - 2?
В
Цирк: новогодние пытки
Марш против скотобоен
Марш против скотобоен
ПЕТИЦИЯ
Чёрный плавник
на русском языке
Россия за запрет притравки
Яшка
Российские звёзды против цирка с животными
Впервые в России! Праздник этичной моды «Животные – не одежда!» в Коломенском
Животные – не одежда!
ВИТА: история борьбы. Веганская революция
экстренного расследования
Россия, где Твоё правосудие?
Хватит цирка!
ПЕТИЦИЯ о наказании убийц белой медведицы
Россия, где правосудие?
Впервые в России! Праздник этичной моды «Животные – не одежда!» в Коломенском
4 дня из жизни морского котика
Белый кит. Белуха. Полярный дельфин
Анна Ковальчук - вегетарианка
Анна Ковальчук - вегетарианка
Ирина Новожилова:
25 лет на вегетарианстве
Арсен Маркарян: веган-сыроед, вице-чемпион мира по муай-тай
Вице-чемпион мира по муай-тай
веган-сыроед
История зелёного движения России с участием Елены Камбуровой
История зелёного
движения России
с участием
Елены Камбуровой
 Спаси дельфина, пока он живой!
Спаси дельфина, пока он живой!
Вечное заключение
Вечное заключение
Журнал Elle в августе: о веганстве
Elle о веганстве
Россия за Международный запрет цирка
Россия за Международный запрет цирка
Выигранное
Преступники - на свободе, спасатели - под судом
Океанариум подлежит закрытию
Закрытие океанариума
Закрыть в России переездные дельфинарии!
Дельфинарий
Спаси дельфина,
пока он живой!
Ответный выстрел
Ответный выстрел
Голубь Пеля отпраздновал своё 10-летие в составе «Виты»
Голубь Пеля: 10 лет в составе «Виты»
Проводы цирка в России 2015
Проводы цирка
Россия-2015
Цирк в Анапе таскал медвежонка на капоте
Цирк в Анапе таскал медвежонка на капоте
Девушка и амбалы
Девушка и амбалы
Hugo Boss отказывается от меха
Hugo Boss против меха
Грязная война против Российского Движения за права животных
Грязная война против
Российского Движения
за права животных
Защити жизнь - будь веганом!
Защити жизнь -
будь веганом!
Земляне
Земляне
Деятельность «шариковых» - угроза государству
Деятельность «шариковых»
- угроза государству
Почему стильные женщины России не носят мех
Победа! Узник цирка освобождён!
Океанариум - тюрьма косаток
Защитники животных наградили Олега Меньшикова Дипломом имени Эллочки-людоедки
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Меньшиков кормил богему мясом животных из Красной книги - Экспресс газета
Rambler's Top100   Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2003-2017 НП Центр защиты прав животных «ВИТА»
E-MAILВэб-мастер